FRACC IV- La conformación de las Comisiones de los integrantes del Cabildo, así como los registros de asistencia de sus integrantes a las sesiones de trabajo de las mismas y del R. Ayuntamiento.

ADMINISTRACIÓN 2018-2021

COMISIÓN DE GOBERNACIÓN Y REGLAMENTACIÓN

  • PRESIDENTE MUNICIPAL
  • Ing. Miguel Angel Lozano Munguía
  • SÍNDICO 2DO.
  • Abel Garza Alvarez
  • 8VO. REGIDOR
  • María de Lourdes Delgado de Santiago

COMISIÓN DE HACIENDA

  • SÍNDICO 1ERO.
  • Lic. Maria Fernanda Garza Campos
  • 5TO. REGIDOR
  • Noemi Guadalupe Ayala Chay
  • 7MO. REGIDOR
  • Pedro Alonso Venegas Sarmiento

COMISIÓN DE DESARROLLO URBANO

  • 4TO. REGIDOR
  • Jesús  Oscar González Guajardo
  • 2DO. REGIDOR
  • Rodolfo Ortiz Martinez
  • 9NO. REGIDOR
  • C. Aldo Alejandro Elizondo Giacoman

COMISIÓN DE OBRAS PÚBLICAS

  • 2DO. REGIDOR
  • Rodolfo Ortiz Martinez 
  • 1ER. REGIDOR
  • María Guadalupe González González Silguero
  • 7MO. REGIDOR
  • Pedro Alonso Venegas Sarmiento
  • COMISIÓN DE SEGUIMIENTO DEL PLAN MUNICIPAL DE DESARROLLO
  • SÍNDICO 1ERO. 
  • Lic. María Fernanda Garza Campos  
  • 6TO. REGIDOR
  • Faustino Venegas Yañez
  • 9NO. REGIDOR
  • Aldo Alejandro Elizondo Giacoman
  • COMISIÓN DE SEGURIDAD PÚBLICA
  • SÍNDICO 2DO.
  • Abel Garza Alvarez
  • 4TO. REGIDOR
  • Jesús Oscar González Guajardo
  • 8VO. REGIDOR
  • María de Lourdes Delgado de Santiago
  • COMISIÓN DE SERVICIOS PÚBLICOS
  • 5TO. REGIDOR
  • Noemí Guadalupe Ayala Chay
  • 6TO. REGIDOR
  • Faustino Venegas Yañez
  • 7MO. REGIDOR
  • Pedro Alonso Venegas Sarmiento
  • COMISIÓN DE DEPORTES, EDUCACIÓN Y CULTURA
  • SÍNDICO 2DO.
  • Abel Garza Alvarez
  • 3ER. REGIDOR
  • Yolanda Nataly Lozano Rodríguez
  • 8VO. REGIDOR
  • María de Lourdes Delgado De Santiago
  • COMISIÓN DE PANTEONES
  • 9NO. REGIDOR
  • Aldo Alejandro Elizondo Giacoman
  • 4TO. REGIDOR
  • Jesús Oscar González Guajardo
  • 2DO. REGIDOR
  • Rodolfo Ortiz Martínez
  • COMISIÓN DE PROTECCIÓN AL MEDIO AMBIENTE Y DESARROLLO SUSTENTABLE
  • 7MO. REGIDOR
  • Pedro Alonso Venegas Sarmiento
  • 1ER. REGIDOR
  • María Guadalupe González Silguero
  • 3ER. REGIDOR
  • Yolanda Nataly Lozano Rodríguez
  • COMISIÓN DE SALUD Y ASISTENCIA SOCIAL
  • 8VO. REGIDOR
  • María de Lourdes Delgado De Santiago
  • 2DO. REGIDOR
  • Rodolfo Ortiz Martínez
  • SÍNDICO 1ERO.
  • Lic. María Fernanda Garza Campos
  • COMISIÓN DE ALCOHOLES
  • 4TO. REGIDOR
  • Jesús Oscar González Guajardo
  • 2DO. REGIDOR
  • Rodolfo Ortiz Martínez
  • 7MO. REGIDOR
  • Pedro Alonso Venegas Sarmiento
  • COMISIÓN DE MERCADOS RODANTES
  • 6TO. REGIDOR
  • Faustino Venegas Yañez
  • 2DO. REGIDOR
  • Rodolfo Ortiz Martínez
  • 7MO. REGIDOR
  • Pedro Alonso Venegas Sarmiento
  • COMISIÓN DE DERECHOS HUMANOS
  • 8VO. REGIDOR
  • María de Lourdes Delgado De Santiago
  • 1ER. REGIDOR
  • María Guadalupe González Silguero
  • 2DO. REGIDOR
  • Rodolfo Ortiz Martínez

 

  • COMISIÓN DE CONTRALORÍA 
  • SÍNDICO 1ERO.
  • Lic. María Fernanda Garza Campos
  • 1ER. REGIDOR
  • María Guadalupe González Silguero
  • 9NO. REGIDOR
  • Aldo Alejandro Elizondo Giacoman
  • COMISIÓN DE TENENCIA DE LA TIERRA
  • 4TO. REGIDOR
  • Jesús Oscar González Guajardo
  • 3ER. REGIDOR
  • Yolanda Nataly Lozano Rodríguez
  • 7MO. REGIDOR
  • Pedro Alonso Venegas Sarmiento
  • COMISIÓN PARA DAR SEGUIMIENTO AL PLAN DE DESARROLLO MUNICIPAL
  • 6TO. REGIDOR
  • Faustino Venegas Yañez
  • 5TO. REGIDOR
  • Noemí Guadalupe Ayala Chay
  • 9NO. REGIDOR
  • Aldo Alejandro Elizondo Giacoman
  • COMISIÓN DE TRANSPARENCIA
  • 3ER. REGIDOR
  • Yolanda Nataly Lozano Rodríguez
  • 1ER. REGIDOR
  • María Guadalupe González Silguero
  • 8VO. REGIDOR
  • María de Lourdes Delgado De Santiago

 

  • COMISIÓN ESPECIAL QUE SE ENCARGARÁ DE REVISAR Y ANALIZAR EL ACTA DE ENTREGA-RECEPCIÓN PARA DAR CUENTA AL AYUNTAMIENTO MEDIANTE DICTAMEN A MAS TARDAR EN 80 DÍAS DESPUÉS DE LA ENTREGA
  • SÍNDICO 2DO.
  • Abel Garza Alvarez
  • SÍNDICO 1ERO.
  • Lic. María Fernanda Garza Campos
  • 8VO. REGIDOR
  • María de Lourdes Delgado De Santiago
  • COMISIÓN DE AGROPECUARIA
  • 6TO. REGIDOR
  • Faustino Venegas Yañez
  • 4TO. REGIDOR
  • Jesús Oscar González Guajardo
  • 7MO. REGIDOR
  • Pedro Alonso Venegas Sarmiento

Comisiones de Ejercicios Anteriores